Apilador eléctrico 4000Lb Altura 114" - PS40TSL-114
Referecia: NBL-B1-0-063
NOBLELIFT
Cargando comentarios…
Referencia: NBL-B1-0-063
    Características:
    • Componentes de la más alta calidad.
    • Diseño de manubrio largo ergonómico.
    • Puerto USB para carga rápida.
    • Motor de fácilmantenimiento.
    • Capacidad de batería de larga duración.
    • Diseño robusto y confiable.
    ¿Qué beneficios tiene usar este apilador eléctrico?
    • Batería de larga duración que permite el uso constante y prolongado.
    • Ergonómico que garantiza un uso fácil y cómodo para procesos constantes.
    ¿En dónde se puede usar este apilador eléctrico?
    Especificaciones:
    • Capacidad: de carga: 4,000Lb (1.81 Tonelada).
    • Altura de elevación: Mínima 2" (5cm) Máxima 114" (2.89m).
    • Centro de carga: 23.6".
    • Batería: Industrial de 24V/350Ah.
    • Dimensiones de la horquilla: 42".
    • Radio de giro: 61" (1.54 metros).